●新「犬夜叉」フォーラムA
NEW Inu-Yasha Forum A: Discussion Corner

ホームへ戻る home  [●総合][●フォーラムA B][●チャットA B 待合][●なりきりA B C 待合][●フリー][●お絵かきA B 本格][●English][●運営]

   「犬夜叉」についての気軽な感想をどうぞ!フォーラムAではフリートークもOK!
※フォーラムAはリニューアルオープンしました。
 [旧フォーラムA] [旧旧フォーラム]


[トピック表示] [スレッド表示] [新スレッドの作成] [使い方]. [過去ログ]

キーワード検索:



犬夜叉が実写化されたら 
[コメントの全表示] No.8669
ゆき 2008/04/17(Thu) 18:13:31

まずありえないかなぁと思いますが...

犬夜叉が実写化されたらどの芸能人にどのキャラを演じて欲しいですか?また誰が合ってる.演じると思いますか?

自分だったら
犬夜叉→桜井翔
かごめ→井上真央か宮崎あおい
弥勒→松田翔太
珊瑚→水川あさみ
桔梗→沢尻エリカ
琥珀→山田涼介
奈落→Gackt
殺生丸→堂本光一

...が合ってるかなぁなんて思います。

皆さんの個人的な意見をぜひとも教えて下さい!!


135.月光魔女 2017/01/15(Sun) 17:17:47 No.25443
そうですかね〜〜?
まぁ、奈落は出てくると思います。
出てこないと始まらないんで。


136.宗子 2017/02/25(Sat) 14:07:51 No.25567
暗殺教室の殺センセーでも何とかなっていたので
現在のCGデジタル技術に期待しましょう


137.月光魔女 2017/03/03(Fri) 22:30:59 No.25585
かなり、金使いますね。

138.鬼龍院 2017/03/08(Wed) 21:54:32 No.25618
実写化(舞台化)されましたね
ゴールデンボンバーの喜矢武豊さんで

元々20年前は森田剛・三宅健・岡田准一のイメージで書かれたらしいですね


139.ジョリア 2017/03/16(Thu) 19:13:28 No.25671
ベルバラみたいに演劇も実写映画もやって欲しいです
もっとも、昔フランスで撮影したベルバラの実写映画版は
情けない出来だったそうですが


140.月光魔女 2017/03/17(Fri) 17:32:26 No.25673
実写化…されましたね。
でも、嬉しいです。
見たい。すごく見たい。


141.ジョリア 2017/04/12(Wed) 18:00:00 No.25768
ハリウッド版 ゴースト・イン・ザ・シェル(攻殻機動隊)の予告編見たけど
すごく迫力がありました。
犬夜叉を実写化するとしたら、あれくらいやって欲しいものです


142.ZZZ 2017/04/15(Sat) 11:50:36 No.25772
ゴースト・イン・ザ・シェル...少佐のボディスーツが色っぽい

143.ZZZ 2017/04/15(Sat) 12:09:57 No.25797
ゴースト・イン・ザ・シェル・・暇があったら見に行きます

144.宗子 2017/10/11(Wed) 16:09:03 No.26207
果たして、君の名は。の実写化(ハリウッドで決定済み)は成功するのでしょうか?

予断ですがベルバラの実写版は
主要な登場人物を不細工俳優が演じていたそうです



<前の10レス

 
このスレッドにコメントをつける
な ま え : E-Mail :  
コメント :   

削除キー :


     

記事No(半角数字) /
削除キー /


- I-BOARD -