●新「犬夜叉」フォーラムA
NEW Inu-Yasha Forum A: Discussion Corner

ホームへ戻る home  [●総合][●フォーラムA B][●チャットA B 待合][●なりきりA B C 待合][●フリー][●お絵かきA B 本格][●English][●運営]

   「犬夜叉」についての気軽な感想をどうぞ!フォーラムAではフリートークもOK!
※フォーラムAはリニューアルオープンしました。
 [旧フォーラムA] [旧旧フォーラム]


[トピック表示] [スレッド表示] [新スレッドの作成] [使い方]. [過去ログ]

キーワード検索:



高橋先生について語り合いましょう 
[コメントの全表示] No.8589
MAI 2008/04/11(Fri) 22:41:08

旧フォーラムAにも同類のスレはありました。
犬夜叉を中心に、高橋先生に関する情報を出し合ったり
高橋先生の諸作品について語り合いましょう。


490.MAI 2017/06/27(Tue) 06:34:15 No.25981
https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20170626-00000091-nataliec-ent
ちょっと欲しくなりました。


491.MAI 2017/07/01(Sat) 07:52:09 No.25991
https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20170629-00000109-nataliec-ent
熱心は高橋先生ファンにお勧めします。


492.MAI 2017/07/09(Sun) 13:36:06 No.26017
https://rumic.world/other/the-will-eisner-award-hall-of-fame-2016/
色々難しいとは分かっていても
やっぱり期待してしまいます。


493.月光魔女 2017/07/10(Mon) 23:05:43 No.26024
MAIさん、本当に高橋留美子さん好きなんですね〜
私も高橋留美子さんに憧れます。


494.MAI 2017/07/11(Tue) 06:30:22 No.26027
おはようございます。月光魔女さん。
はい、私は犬夜叉の時から高橋先生一筋ですよ^^


495.MAI 2017/07/16(Sun) 10:01:59 No.26040
https://tsuiran.jp/pickup/20170611/15774
映画自体が非常によくできていたのと
高橋先生をはじめとする豪華執筆人により
このファンブックも欲しくなりました(金が・・・)


496.MAI 2017/08/05(Sat) 09:15:02 No.26099
「この世界の片隅に」公式ファンブック買ってみました。
高橋先生の描くすずさんは、本当にかわいらしい


497.月光魔女 2017/08/20(Sun) 20:07:46 No.26115
(金欠は辛いです。)
高橋さんといえば、【うる星やつら】
ですが、やっぱり、どれも有名ですね…
もう、私にはついていけない…(白夜、神無大好き。)


498.キース 2017/08/22(Tue) 17:58:00 No.26123
別に「この世界の片隅に」のファンブックまで買わなくてもいいんじゃないですか?
僕は立ち読みで済ませましたが
神無は僕も大好きです


499.MAI 2017/10/22(Sun) 07:29:42 No.26236
http://www.excite.co.jp/News/anime_hobby/20171020/Animeanime_35711.html
地元のパルコでこのイベントがあったら、ぜひ行ってみたいですねえ



<前の10レス

 
このスレッドにコメントをつける
な ま え : E-Mail :  
コメント :   

削除キー :


     

記事No(半角数字) /
削除キー /


- I-BOARD -