●新「犬夜叉」フォーラムA
NEW Inu-Yasha Forum A: Discussion Corner

ホームへ戻る home  [●総合][●フォーラムA B][●チャットA B 待合][●なりきりA B C 待合][●フリー][●お絵かきA B 本格][●English][●運営]

   「犬夜叉」についての気軽な感想をどうぞ!フォーラムAではフリートークもOK!
※フォーラムAはリニューアルオープンしました。
 [旧フォーラムA] [旧旧フォーラム]


[トピック表示] [スレッド表示] [新スレッドの作成] [使い方]. [過去ログ]

キーワード検索:



どんな子が生まれ成長していくのか? 
[コメントの全表示] No.21134
ZZZ 2013/09/29(Sun) 14:05:33

犬夜叉×かごめ 弥勒×珊瑚 殺生丸×りん
弥勒と珊瑚の夫婦は何人ぐらい子供作って、どのように育てるか?
犬夜叉×かごめ夫婦に果たして子供はできるのか?
殺生丸×りんは将来的に結ばれ半妖の子供を作るのか?
このように子作りと子育てを考察していただくスレです。
10年後の琥珀×りん等、自分好みのカップルについて書いてもらってもいいです。


94.パル 2016/04/09(Sat) 13:20:49 No.24658
うん、惜しい惜しい

95.宗子 2016/05/07(Sat) 17:40:43 No.24693
全くです。
ダンケルクさんやパルさんのおっしゃる通りです。


96.ユリカ 2016/06/05(Sun) 13:17:37 No.24723
神楽さんって、まだゼロ歳なんですよね
成長期間がなくて、いきなり大人?


97.宗子 2016/07/09(Sat) 16:11:19 No.24942
妖怪や魔女の場合は
誕生と同時に大人になることもあるらしいですよ。ユリカさん。


98.タロー 2016/10/09(Sun) 13:54:22 No.25076
成長期がないってのも つまんないけどね

99.ジョリア 2016/10/30(Sun) 11:06:33 No.25123
確かにつまんないです
短くても成長期あった方がいいです


100.てんか 2016/12/04(Sun) 12:57:16 No.25268
妖怪にもよるけどね

101.ZZZ 2017/01/11(Wed) 12:46:57 No.25418
そうですね。
妖怪は個々によって、全然生態が違いますから


102.ジョリア 2017/02/17(Fri) 18:40:09 No.25531
まあ、生態が違うからって言ってしまえば、それまでなんですけどね

103.ZZZ 2017/04/15(Sat) 12:17:46 No.25807
人間に似た妖怪は、生態も人間に近いみたいな?


<前の10レス

 
このスレッドにコメントをつける
な ま え : E-Mail :  
コメント :   

削除キー :


     

記事No(半角数字) /
削除キー /


- I-BOARD -