●新「犬夜叉」フォーラムA
NEW Inu-Yasha Forum A: Discussion Corner

ホームへ戻る home  [●総合][●フォーラムA B][●チャットA B 待合][●なりきりA B C 待合][●フリー][●お絵かきA B 本格][●English][●運営]

   「犬夜叉」についての気軽な感想をどうぞ!フォーラムAではフリートークもOK!
※フォーラムAはリニューアルオープンしました。
 [旧フォーラムA] [旧旧フォーラム]


[トピック表示] [スレッド表示] [新スレッドの作成] [使い方]. [過去ログ]

キーワード検索:



高橋留美子先生の新連載 境界のRINNE 
[コメントの全表示] No.20875
高岡 俊哉 2013/09/20(Fri) 13:59:58

高橋留美子先生の新連載 「境界のRINNE」の感想です。


455.シュノーケル人魚姫つきみの 2017/09/30(Sat) 22:23:08 No.26172
あたしに着せてほしい水着、教えてね

456.お返事をお願いします シュノーケル人魚姫つきみの 2017/10/02(Mon) 05:49:38 No.26174
人魚姫になったかごめとカッパになった犬夜叉
どっちがいい?


457.高岡 俊哉 2017/10/03(Tue) 08:44:33 No.26175
・・・・・・・TVアニメりんねのない週末は、さびしいなぁぁ…("^ω^)・・・

458.ファイトっ! 2017/10/04(Wed) 16:41:20 No.26177
本当です。境界のRINNEの38巻、ホームページで見ましたが、来兎がいなくて心配する零不兎を見て、私、大号泣しました!もう、その話は完全に泣けます!爆泣きです!それを見て、すごく頑張ってる零不兎の気持ちが、辛いほどにわかりました。私がもし出ていたとすれば、「きっと戻ってくるから、元気を出して。もしも自信を無くしてくじけそうになった時は、いいことだけを思い出せばいい。今を生きることで、熱い心は燃えていく。だから零不兎、あなたはずっと微笑んでいきなさい。」と言って、零不兎を励ましてあげたいです。

459.高岡 俊哉 2017/10/06(Fri) 07:58:30 No.26191
少年サンデー 境界のRINNE 第388話 感想

勤勉な働き方をモノにできなかった鳳さんも、働けば働くほど損をしたりんね君も、
両方むなしい・・・・・・・  (^_^;)


460.宗子 2017/10/08(Sun) 12:36:52 No.26192
犬夜叉の時もそうでしたが
大好きなアニメが終了した時の喪失感は
どこに持っていったらいいんだろうと思っちゃいます。


461.高岡 俊哉 2017/10/12(Thu) 17:08:13 No.26212
少年サンデー 境界のRINNE 第389話 感想

何とか自然に桜ちゃんにデートを申し込んだりんね君、
おばちゃん妨害に耐え、なんとかデートを完了させたはずなのです・・・・・・・。


462.宗子 2017/10/14(Sat) 15:30:30 No.26213
いよいよRINNEも最終回に向けて動き始めたようです・・・
後1年それとも2年・・・・?


463.高岡 俊哉 2017/10/20(Fri) 08:02:35 No.26227
少年サンデー 境界のRINNE 第390話 感想

りんね君が課題として持ち帰った霊は、ひょっとして縁切り霊なのでは・・・


464.シュノーケル人魚姫つきみのに着せて欲しい水着を教えてね 2017/10/20(Fri) 16:29:16 No.26228
シュノーケリングたのしいです


<前の10レス

 
このスレッドにコメントをつける
な ま え : E-Mail :  
コメント :   

削除キー :


     

記事No(半角数字) /
削除キー /


- I-BOARD -