●新「犬夜叉」フォーラムA
NEW Inu-Yasha Forum A: Discussion Corner

ホームへ戻る home  [●総合][●フォーラムA B][●チャットA B 待合][●なりきりA B C 待合][●フリー][●お絵かきA B 本格][●English][●運営]

   「犬夜叉」についての気軽な感想をどうぞ!フォーラムAではフリートークもOK!
※フォーラムAはリニューアルオープンしました。
 [旧フォーラムA] [旧旧フォーラム]


[トピック表示] [スレッド表示] [新スレッドの作成] [使い方]. [過去ログ]

キーワード検索:



犬夜叉のキャラになりきりたいのは?/相棒は?? 
[コメントの全表示] No.19204
HN璃羽(りう) 2013/01/18(Fri) 10:46:10

皆さん、新しい質問ができました。
今回は・・・・犬夜叉でのなりきりキャラについてです。
皆さんは、どんなキャラになりきりたいですか??
誰の相棒になりたいですか??
教えて下さい☆


92.華暖 2016/01/24(Sun) 17:33:25 No.24558
90と91に共感です。
珊瑚になって法師さまと一緒に戦いたい〜


93.宗子 2016/01/30(Sat) 16:12:42 No.24570
華暖さん 共感いただきありがとうございます。

94.華暖 2016/02/17(Wed) 00:17:57 No.24600
宗子さんは?

95.ユリカ 2016/02/28(Sun) 13:43:01 No.24617
神楽になって、殺生丸様と誰もいない花園の高原に・・・

96.ダンケルク 2016/03/27(Sun) 13:18:32 No.24646
誰もいない南の海辺とか・・・

97.コロ 2016/05/18(Wed) 13:20:51 No.24701
あの・・皆さん・・
ここはデートスレじゃありませんよう?


98.人魚姫つきみの 2016/05/19(Thu) 10:04:53 No.24705
こっちはかごめになって
水着に着替えてシュノーケリングしたい。


99.ダンケルク 2016/08/28(Sun) 16:31:26 No.24990
七宝になって、いろいろいたずらするのも楽しそう

100.ジョリア 2016/10/08(Sat) 14:53:46 No.25071
かごめになって、もう一度中学時代を満喫したい

101.ZZZ 2017/04/15(Sat) 12:38:22 No.25835
中学時代はよかった・・


<前の10レス

 
このスレッドにコメントをつける
な ま え : E-Mail :  
コメント :   

削除キー :


     

記事No(半角数字) /
削除キー /


- I-BOARD -