●新「犬夜叉」フォーラムA
NEW Inu-Yasha Forum A: Discussion Corner

ホームへ戻る home  [●総合][●フォーラムA B][●チャットA B 待合][●なりきりA B C 待合][●フリー][●お絵かきA B 本格][●English][●運営]

   「犬夜叉」についての気軽な感想をどうぞ!フォーラムAではフリートークもOK!
※フォーラムAはリニューアルオープンしました。
 [旧フォーラムA] [旧旧フォーラム]


[トピック表示] [スレッド表示] [新スレッドの作成] [使い方]. [過去ログ]

キーワード検索:



妖怪や半妖は江戸時代何をやっていたか? 
[コメントの全表示] No.17485
パックス 2011/11/22(Tue) 12:47:56

えー、初めてスレを立ててみました。
なのでヨロシクお願いします。皆さん

犬夜叉、殺生丸、七宝など
犬夜叉最終回時点で生き残った半妖や妖怪たちは
戦国時代が終わり平和な江戸時代になっても
生きていた可能性が高いと思うんですが
彼らは、その江戸時代でいったい何をやっていたのでしょう?
創作でいいから書いてみませんか?皆さん


114.華暖 2016/01/24(Sun) 17:30:06 No.24557
人間と結婚する妖怪もいると思います。
わずかだけど妖怪の血を受け継いでいる人が、実は現在も結構いたりして…ちょっと憧れます!


115.クロサキ 2016/02/08(Mon) 17:47:58 No.24589
人間と妖怪の交配は進みそうですよね

116.ユリカ 2016/07/02(Sat) 16:28:06 No.24937
あんまり半妖に繁殖してもらっても困るんですが・・・

117.ジョリア 2016/10/08(Sat) 14:56:55 No.25073
半妖の男性と半妖の女性が結婚したら、どんな子が生まれるんでしょう?
やっぱり半妖かな?


118.月光魔女 2016/12/24(Sat) 23:54:30 No.25330
人間じゃないですか?
なんか、妖怪の血が薄くなりそうですし。


119.セブン 2017/01/08(Sun) 15:22:15 No.25396
そりゃあ、つくってみないとわかりませんな

120.宗子 2017/02/19(Sun) 13:29:10 No.25539
> そりゃあ、つくってみないとわかりませんな

そう言われたら実もふたもありませんけどね


122.月光魔女 2017/03/08(Wed) 21:04:05 No.25615
⁇⁇⁇

123.ZZZ 2017/04/15(Sat) 12:20:16 No.25811
月光魔女さん 何を書こうとしたんですか?

124.月光魔女 2017/04/16(Sun) 21:41:40 No.25838
さぁ?
結構前のことですから。



<前の10レス

 
このスレッドにコメントをつける
な ま え : E-Mail :  
コメント :   

削除キー :


     

記事No(半角数字) /
削除キー /


- I-BOARD -