●新「犬夜叉」フォーラムA
NEW Inu-Yasha Forum A: Discussion Corner

ホームへ戻る home  [●総合][●フォーラムA B][●チャットA B 待合][●なりきりA B C 待合][●フリー][●お絵かきA B 本格][●English][●運営]

   「犬夜叉」についての気軽な感想をどうぞ!フォーラムAではフリートークもOK!
※フォーラムAはリニューアルオープンしました。
 [旧フォーラムA] [旧旧フォーラム]


[トピック表示] [スレッド表示] [新スレッドの作成] [使い方]. [過去ログ]

キーワード検索:



「犬夜叉」ストーリーの中でしたいことは? 
[コメントの全表示] No.12759
マリー・ルルド 2009/10/16(Fri) 00:14:31

2009/10/16(Fri) 00:17:52 編集(投稿者)

もしあなたが「犬夜叉」のストーリーの中に入り込めて、何かをできるとしたら何をしたいですか?
・殺生丸さまに抱きつきたいとか
・妖怪の○○にこんな攻撃をしたいとか…

皆様の願望(妄想?)、お聞かせ下さい。

私は、いろいろありますが、
@砕け散った宝仙鬼のカケラを拾ってきて加工してアクセサリーにできたらいいかな、と。
加工が大変そうなので(何せ宝仙鬼はダイヤモンドだから地球上でいちばん硬いし)
刀々斎じいちゃんにお願いする。
A奈落が体を組み替えているとき(奈落が動けない)、犬夜叉たちにこっそり教えて攻撃してもらう。
B殺生丸さまが犬夜叉との戦いでボロボロになって森の中で休んでいるとき、
りんちゃんより先に殺生丸さまを介抱する!!


82.ダンケルク 2016/08/28(Sun) 16:32:04 No.24991
まあ、しっぽでしょうな

83.月光魔女 2016/12/24(Sat) 22:53:13 No.25325
え?
あれって、犬の大将の形見的な
やつじゃないんですか?
てっきり、犬の大将の体のどっかの毛
だと思ってました。(笑)


84.ジョリア 2017/01/18(Wed) 19:16:39 No.25451
体形的にしっぽのような感じがします

85.ささぐり 2017/02/02(Thu) 18:43:20 No.25474
しっぽの話はスレチだから

86.けんじ 2017/03/03(Fri) 18:03:40 No.25582
殺生丸の尻尾を踏んづけてみたい

87.ZZZ 2017/04/15(Sat) 12:23:40 No.25815
殺されますよ?けんじさん

88.人魚姫つきみの みてくださいね 2017/07/04(Tue) 04:56:28 No.25998
かごめと一緒にシュノーケリングしたいです

90.ファイトっ! 2017/07/23(Sun) 15:30:33 No.26058
犬夜叉、かごめちゃん、珊瑚ちゃん、七宝ちゃん、桔梗、神楽、神無をパートナーにしたいです。イメージカラーは、犬夜叉は赤、かごめちゃんは緑、珊瑚ちゃんはピンク、七宝ちゃんは黄色、桔梗は青、神楽は紫、神無は水色がいいなって思います。

91.月光魔女 2017/07/31(Mon) 16:37:49 No.26080
奈落にドロップキックしたいです!(笑笑)

92.人魚姫つきみの 大募集中、待ってまーす 2017/08/05(Sat) 20:10:02 No.26103
みんなで一緒にシュノーケリングして泳ぎたい


<前の10レス

 
このスレッドにコメントをつける
な ま え : E-Mail :  
コメント :   

削除キー :


     

記事No(半角数字) /
削除キー /


- I-BOARD -