●新「犬夜叉」フォーラムA
NEW Inu-Yasha Forum A: Discussion Corner

ホームへ戻る home  [●総合][●フォーラムA B][●チャットA B 待合][●なりきりA B C 待合][●フリー][●お絵かきA B 本格][●English][●運営]

   「犬夜叉」についての気軽な感想をどうぞ!フォーラムAではフリートークもOK!
※フォーラムAはリニューアルオープンしました。
 [旧フォーラムA] [旧旧フォーラム]


[トピック表示] [スレッド表示] [新スレッドの作成] [使い方]. [過去ログ]

キーワード検索:



七人隊の名前 
[コメントの全表示] No.12377
蛍火 2009/09/16(Wed) 18:01:04

七人隊ってみんな名前に骨がついてますね。
あれは本名なんでしょうか?
ちょっと違う気がする・・・。


92.けんじ 2017/03/03(Fri) 18:00:23 No.25579
まあ、全員不気味な名前ではあるわね

93.ダンケルク 2017/03/05(Sun) 15:58:57 No.25593
不気味じゃないと悪の軍団は務まりませんがな

94.ささぐり 2017/03/10(Fri) 18:05:33 No.25624
悪役でもかっこいい名前の奴はいると思うけど

95.ジョリア 2017/03/16(Thu) 19:09:58 No.25669
美形悪役とかもいますし

96.宗子 2017/03/18(Sat) 16:59:45 No.25677
悪にも色々あります

97.ジョリア 2017/03/22(Wed) 18:56:58 No.25686
逆に正義の味方で不細工な人もいますし

98.宗子 2017/03/25(Sat) 17:25:30 No.25712
顔と善悪はあんまり関係ないようですね。日本の場合

99.ジョリア 2017/04/08(Sat) 13:43:42 No.25747
外国アニメでも顔と善悪は、あんまり関係ありませんよう

100.ZZZ 2017/04/15(Sat) 11:58:17 No.25782
近頃はディズニーアニメでも顔の良い人が悪玉だったりしますからね

101.ZZZ 2017/04/15(Sat) 12:04:31 No.25788
そろそろ顔の話は打ち止めにします


<前の10レス

 
このスレッドにコメントをつける
な ま え : E-Mail :  
コメント :   

削除キー :


     

記事No(半角数字) /
削除キー /


- I-BOARD -