●新「犬夜叉」フォーラムA
NEW Inu-Yasha Forum A: Discussion Corner

ホームへ戻る home  [●総合][●フォーラムA B][●チャットA B 待合][●なりきりA B C 待合][●フリー][●お絵かきA B 本格][●English][●運営]

   「犬夜叉」についての気軽な感想をどうぞ!フォーラムAではフリートークもOK!
※フォーラムAはリニューアルオープンしました。
 [旧フォーラムA] [旧旧フォーラム]


[トピック表示] [スレッド表示] [新スレッドの作成] [使い方]. [過去ログ]

キーワード検索:



もしあなたが戦国時代に行ったら?! 
[コメントの全表示] No.12188
蛍火 2009/08/30(Sun) 18:33:05

タイトルのとおり、もし戦国時代に行ったら
皆様なら何をしますか?
何をしたいですか?
私ならいくらでもはめをはずすと思う(笑)


168.クロサキ 2016/02/25(Thu) 18:39:59 No.24615
どーしてもオオカミは怖いというイメージがあるんですよね
本当は、それほど危険な動物ではないのですが


169.宗子 2016/07/31(Sun) 15:52:57 No.24962
オオカミが怖いというのは、欧米のイメージと思います
それらの地域はオオカミと熊以外ほとんど危険動物はいませんので
オオカミの危険性は過大に伝えられていると思います。


170.ベンジャミン 2016/10/23(Sun) 12:42:18 No.25101
織田信長の家来になり
本能寺の変で死なないよう手配し
天下を取らせたい


171.ジョリア 2016/12/03(Sat) 10:32:35 No.25264
信長さんは高血圧で、いずれにしても長生きできなかったという説があります

172.宗子 2017/02/05(Sun) 13:28:10 No.25491
信長は辛いもの好きでしたから

173.ささぐり 2017/03/10(Fri) 18:11:31 No.25629
ごはんに直接塩かけて食ってたというよね

174.ジョリア 2017/04/08(Sat) 13:47:44 No.25749
高血圧でやたら短気になり
事情のわからない家来たちは右往左往


175.ZZZ 2017/04/15(Sat) 11:56:14 No.25780
家来たちもいい迷惑ですな

176.ZZZ 2017/04/15(Sat) 12:06:03 No.25790
皆さん 塩分過多には注意しましょう

177.祇園 2017/06/19(Mon) 13:25:46 No.25973
昔は塩はそんなにお安くなかったはず
殿様でいくらでも塩や砂糖が手に入ったのが災いしたのかな?



<前の10レス

 
このスレッドにコメントをつける
な ま え : E-Mail :  
コメント :   

削除キー :


     

記事No(半角数字) /
削除キー /


- I-BOARD -